Возможен ли перерасчет пенсии при достижении 55 лет, если уже оформлена пенсия по педагогическому стажу и продолжается работа из-за низкой пенсии?
Оформила пенсию по педагогическому стажу, продолжаю работать, т.к. пенсия маленькая. Будет ли перерасчет пенсии по достижении 55 лет?
Уважаемая Ольга! Нет, дополнительного перерасчета льготной пенсии не предусмотрено. Льгота состоит в том, что Вы начинаете ее раньше получать, а рассчитывается она по тем же правилам, что рассчитывалась бы и в 55 лет. Перерасчет пенсии будет происходить на общих основаниях — она будет индексироваться, а если Вы продолжаете работать, то раз в год будет пересчитываться ее страховая часть.
Добрый день Ольга, Вы уже на пенсии по старости, назначенной досрочно, поэтому в 55 лет перерасчет не будет делаться, да и не выгодно это для Вас так как увеличивается ожидаемый период выплаты, а значит уменьшится размер пенсии.