Возможен ли перерасчет пенсии при продолжении работы после досрочного назначения?
Периоды обучения в образовательных учреждениях учитывается только в том случае, если до обучения предшествовала трудовая деятельность.
В общий трудовой стаж учеба в образовательном учреждении не входит, в педагогический стаж учеба в педагогическом училище или институте входит в том случае, если непосредственно до или после обучения следовала трудовая деятельность. При назначении пенсии стаж учитывается на 1 января 2002 года, после этой даты учитываются страховые взносы, перечисленных работодателем на лицевой счёт будущего пенсионера.