Ожидается ли выплата пенсии за август после достижения 18 лет, но до предоставления справки о поступлении в учебное заведение

Я получала пенсию по потери кормильца, в августе исполнилось 18 лет, попросили справку что учусь, справку сказали что дадут только в сентябре, когда я все документы отнесу что учусь, мне за август заплатят пенсию или только за сентябрь?
Лучший ответ

Должны заплатить и за август. Все зависит от конкретных обстоятельств. Когда день рождения, когда начали обучение.

Наконец-то все понятно, благодарю!

День рождения 4 августа, обучение со 2 сентября.

Пенсию обязаны выплатить за август и далее с сентября на основании справки об обучении в образовательной организации по очной форме. С понедельника займитесь получением справки и предъявлением ее в ПФР.