Кто должен оплатить налог на транспортное средство за 2016 год в случае продажи без официального договора купли-продажи?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно все тогда правомерно - надо было заключать договор купли - продажи
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да, естественно. Платит собственник. Формально это Ваш отец. Продажа по доверенности это по сути не продажа. Надо договор подписывать.
Транспортное средство находится в собственности, того, за кем зарегистрировано в органах ГИБДД. За 2016 год придется платить транспортный налог вашему отцу.
Если автомобиль не продан, вам и налог платить придется. Доверенность на право управления сейчас не требуется, к вам не только налог, еще и штрафы будут приходить. Заключайте договор купли-продажи, если новый собственник не зарегистрирует в 10-дневный срок на себя-напишите сами в ГИБДД заявление о прекращении регистрации.
Здравствуйте, Гриша! Так как Ваш отец является собственником автомобиля, то налог придется платить ему.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.