Благовещенск, 19.11.2017, 13:41

Вопрос о переписке с больным на принудительном лечении в психиатрической больнице, не являясь родственником

Вопрос №13485902 из г. Благовещенск
опубликован 19.11.2017, 13:41
Здравствуйте. Имею ли я право переписываться с больным, который находится на принудительном лечении, в закрытой псих. Больнице (ПБСТИН) , если я не являюсь ему родственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

София, доброго времени суток. Да, законодательством не установлено никаких запретов на данные действия. Всего вам наилучшего.

19.11.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А что можно сделать, если письма не передают?

19.11.2017, 13:46

София, в любом случае в больнице письма читают, возможно они не проходят цензуру внутреннего регламента учреждения. Нужно сначала выяснить причину не отправления вам писем, что бы понимать что делать дальше. Попробуйте обратиться к администрации больницы.

19.11.2017, 13:48

И не передадут. Во-первых, Вы - никто. В истории болезни родственники указаны. Они имеют право навещать с разрешения врача только, а переписываться нельзя. Мало ли как письмо может воздействовать на лечащегося человека. Больница закрытого типа. У них свои строгие правила. Так что, пока не выйдет - общаться не сможете. Увы. Но ничего не сможете добиться.

19.11.2017, 13:49