Имею я ли право жить со своим мужем на его территории на время временной регистрации против воли матери моего мужа?
Я гражданка Украины. Состою в официальном браке с гражданином России. Муж имеет приватизированную квартиру напополам со своей матерью. Сначала я жила с ними.. но потом из за своей ревности и неприязни ко мне свекровь выгнала меня... можно сказать на улицу... Я зарегистрирована временно сроком на 3 года у мужа то есть в этой квартире... Я работаю в Санкт-Петербурге в учебном заведении.. Имею я ли право жить со своим мужем на его территории на время временной регистрации против воли матери моего мужа? Куда же мне деваться в чужом городе? Где искать помощи? Посоветуйте... Муж слабохарактерный человек... безвольный...
Уважаемая Евгения!
Выселить из квартиры Вас можно только в судебном порядке. Если свекровь обратится в суд, то скорее всего, её иск будет удовлетворен.
Евгения! Все зависит от позиции мужа в данной ситуации.