Пермь, 19.11.2017, 14:12

Как решить проблему постоянных звонков коллекторов - советы при настойчивых назначениях и угрозах увольнения

Вопрос №13486033 из г. Москва
опубликован 19.11.2017, 14:12
Здравствуйте, Что делать со звонками коллекторов? Звонят и днем и ночью и на работу. Начальство уже грозит увольнением. Разговаривать с ними не получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А с ними и не нужно разговаривать. Игнорировать их нужно, как назойливых мух.. Просто сразу кладите трубку. Занесите номера в черный список.

19.11.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Екатерина. В данном случае имеет место нарушение порядка взаимодействия с должником, поэтому нужно жаловаться в прокуратуру.

19.11.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
спс

Доброго времени суток! Такие звонки являются противозаконным. По данному факту необходимо обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

19.11.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
спасибо.

А с ними и не надо разговаривать. Обратитесь в полицию и в прокуратуру с жалобой на то, что коллекторы дезорганизуют работу организации. А на ночь телефоны отключать надо. И в "черный список"

19.11.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Действия коллекторов противоправны, Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в органы прокуратуры. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

19.11.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
5

Добрый день! По поводу таких назойливых звонков коллекторов вам следует написать жалобу в полицию

Постоянный стресс, неспособность к анализу происходящего из-за отсутствия времени, ухудшение здоровья – такие последствия бесед, которые приносят звонки от коллекторов.

19.11.2017, 14:18

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

19.11.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Вам уже отвечали на этот вопрос. Ответы можете посмотреть в ранее заданном вопросе. Их действия не законны. Пишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

19.11.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Екатерина!

_

Могу Вам помочь решить вопрос с коллекторами и долгом. Имеется опыт работы в этом направлении.

Пишите мне в личные сообщения.

19.11.2017, 14:48

Всем спасибо за ответы. А как правильно написать в прокуратуру? Есть форма и где ее взять?

19.11.2017, 14:21

Здравствуйте

В произвольной форме пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.11.2017, 14:23

Пишите заявление в свободной форме, либо найдите шаблон в интернете. Если не получится самостоятельно - обратитесь к юристам. Заявление необходимо отдать наручно под роспись, либо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

19.11.2017, 14:24

Посмотрите на сайте прокуратуры, должны быть образцы или в интернете. Также Вы можете жалобу подать в онлайн режиме. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

19.11.2017, 14:25

Здравствуйте! В данном случае нет жестких требований к форме Вашего обращения в прокуратуру, Главное изложить факты, сведения, которые Вам известны о звонивших и что Вы просите.

19.11.2017, 14:25

В свободной форме пишется жалоба в прокуратуру, описываете события и чем нарушены ваши права. Образцов нет, - каждый случай индивидуален.

19.11.2017, 14:27

Екатерина, вы можете обращение в прокуратуру написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу и своими словами. Никаких специальных форм не предусмотрено. Всех благ вам.

19.11.2017, 14:29

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете написать жалобу в произвольной форме с указанием оснований жалобы; если жалоба будет подана непосредственно в прокуратуру, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.11.2017, 14:39

В прокуратуру жалоба пишется в произвольной форме. Но есть смысл написать жалобу еще и в ФССП, потому что регистрацию коллекторских агентств и деятельность коллекторов должна контролировать служба судебных приставов. Жалоба тоже подается в произвольной форме.

19.11.2017, 15:31