Можно ли встать на очередь молодой семьи, если есть квартира в долях 50 на 50 и проживает с матерью?
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.
Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то сможете встать на жилищный учет.
Удачи вам и всего наилучшего
В Вашем случае нет. Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий-статья 51 ЖКРФ. И соответственно не поставят в программу.
Здравствуйте, Антон! Региональные программы по поддержке могут иметь некоторые отличия, по общим праввлам жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; по этому вопросу можно обратиться в местную администрацию.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.