Что делать, если кредитор получил судебный приказ до банкротства, а исполнительное производство было заведено после?
Судебный приказ получен до банкротства. Исполнительное производство заведено после банкротства. Кредитору были направлены все документы. Он заявил требования в АС после завершения процедуры и предъявил судебный приказ приставам. Что делать?
Здравствуйте, согласно ФЗ "О банкротстве" после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств). Таким образом, теперь это проблемы кредитора, от обязанности ему платить Вы также освобождены. Представьте документы приставу-исполнителю, если продолжит исполнительные действия - обжалуйте. Всего доброго!
Доброго Времени суток!
Если ВЫ признаны банкротом - то ВЫ ничего никому платить не обязаны
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Андрей. Добрый день. Обратитесь к приставу и расставьте все точки над... Предъявите ему нужные документы.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.