Краснодар, 19.11.2017, 15:07

В комнате 30 м 4 собственника, один собственник умер недавно, кому его часть?

Вопрос №13486242 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2017, 15:07
В комнате 30 м 4 собственника, один собственник умер недавно, кому его часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его часть будет унаследована наследниками первой очереди к которым относятся родители, супруг, дети. Если есть такие среди собственников, то им и достанется.

19.11.2017, 15:09

Добрый день! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются родители, супруги и дети, в том числе, усыновленные. Это если нет завещания.

19.11.2017, 15:11

Здравствуйте.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети. Долевые собственники, если они не относятся к данным категориям, никаких прав на наследство не имеют.

19.11.2017, 15:13

Тобишь если умер отец который был собственник а в этой комнате еще два собственника дети и третий собственник внук, то детям?

19.11.2017, 15:13

Здравствуйте уважаемый пользователь! Наследовать будут наследники в порядке очереди. В Ваем случае доля достанется детям. Всего Вам доброго, с уважаеним Ю. В. Лихограй.

19.11.2017, 15:15

Да, в вашем случае наследниками доли отца будут только дети, так как они являются наследниками первой очереди. Внук может наследовать только по праву представления.

19.11.2017, 15:18