Может ли новая жена бывшего мужа проживать в квартире, находящейся в общей долевой собственности? Анализ согласно законодательству
Дочь развелась с мужем. Квартира у них в общей долевой собственности по 1/2. Бывший муж женился вторично и хочет вселится в свободную комнату со своей новой женой. Имеет ли право его новая жена проживать в этой квартире? Хотелось бы со ссылками на статьи закона. Спасибо.
Прописать в квартире можно только с письменного согласия всех других собственников. Новая жена не может проживать в этой квартире. Статья 247 гражданского кодекса.
---Здравствуйте, дочь имеет право не впускать посторонних в квартиру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Валерий Федорович! Новая жена не может проживать в данной квартире если Ваша дочь не дает на это свое согласие.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.