LSN Messenger
Новокузнецк, 19.11.2017, 16:07

Работники Кузбасского эмульсионного завода - нас заставляют работать по 12 часов вместо 8 и не соблюдают условия трудового договора. Нужен совет!

Вопрос №13486502 из г. Кемерово
опубликован 19.11.2017, 16:07
Я – работник строящегося предприятия – «Кузбасского эмульсионного завода» Я обращаюсь за советом! Я нахожусь в командировках в Мошково Новосибирской области, хотя живу в Новокузнецке. Мой трудовой договор подписан на 8-ми часовой рабочий день и ни на какой вахтовый метод я не соглашался! Нас просто заставили работать по 12 часов. Спецодежду никто не выделял, жилищные условия отвратительные, и это при том, что мы на это не соглашались – приказа не было! Я работаю так уже 3 месяца, а мой напарник – 6 месяцев! Работа каторжная именно для нас: нас используют не по специальности, а как разнорабочих. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работодатель нарушает трудовой законодательство, он может быть привлечен к административной ответственности. Вам следует подать жалобу в трудовую инспекцию.

19.11.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте в данном случае письменную жалобу в прокуратуру, а также в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 16:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Жалобу в ГИТ и в прокуратуру на такого работодателя. Желательно коллективную

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 16:11

Доброго времени суток. Если вы считаете что в отношении Вас нарушается трудовое законодательство обращайтесь в Государственную инспекцию труда. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 16:49

Я не идиот, и знаю, что в таких случаях обращаются в Трудовую инспекцию или в Прокуратуру. Но у меня другая ситуация! У меня крупный кредид по машине и ипотеке, поэтому строить свои отношения на жалобах я не хочу! Что вы мне посоветуете, как обратиться ананимно?

19.11.2017, 16:47

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае анонимки не рассматриваются, но принимаются к сведению. Можете попробовать написать в прокуратуру, но результат...

19.11.2017, 16:49

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Прошлый ответ противоречит закону!

Безусловно можете обратиться в прокуратуру анонимно - в силу ФЗ № 59-ФЗ будет проведена проверка, но Вам ответ не дадут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 16:49

Доброго времени суток. Это уже не по нашей части. Если вы считаете что в отношении Вас нарушается трудовое законодательство обращайтесь в Государственную инспекцию труда. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 16:50