Пользователь 9111.ru
Минеральные Воды, 19.11.2017, 16:20

Шаги для дальнейшего пребывания в России после заключения брака с гражданкой Казахстана и планы на получение гражданства по упрощенной форме

Вопрос №13486542 из г. Ставрополь
опубликован 19.11.2017, 16:20
Здравствуйте,20 декабря я заключу брак с гражданкой Казахстана. Какие необходимо сделать шаги далее, 8 января оканчивается срок 90 дней пребывания в России? Р.S. Какие шаги необходимы для дальнейшего пребывания в России. Есть план получения гражданства по упрощённой форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сразу после заключения брака подавать документы на РВП, квота не нужна. Пока пускай не тратит время и получает сертификат о знании русского языка, экзамен обойдется примерно в 5 тысяч рублей

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подавать на РВП, а пока оно оформляется, придётся выезжать. Брак не является основанием для продления срока пребывания в России.

19.11.2017, 16:27

Доброго вам дня. Право на получение гражданства по прощенный форме, в связи с браком, у вас появится только через три года совместной жизни с вашей супругой.

19.11.2017, 16:40

Нельзя ли продлить срок пребывания после 90 дней пребывания.

19.11.2017, 16:38

Здравствуйте ещё раз к сожалению продлить срок пребывания после 90 дней вам не удастся, вам необходимо будет выехать из России.

19.11.2017, 16:40

Добрый день!

Нет, законом не предусмотрено продление срока, нужно покидать территорию РФ, и затем уже заново въехать.

Удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 16:47