Кумертау, 19.11.2017, 16:27

Как получить возврат 13% от покупки второй квартиры, если обе стоимости не превышают 2 миллиона рублей?

Вопрос №13486573 из г. Уфа
опубликован 19.11.2017, 16:27
Добрый день. Подскажите пож-та можно получить возврат 13% от покупки квартиры второй раз, если квартира была куплена одна в 2007 г. а другая покупается 2017 г. и стоимость покупки обоих квартир не превышет 2 мил. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вы уже использовали ранее свое право на налоговый вычет, больше ничего не получите

Удачи Вам. Анна Титова.

19.11.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Вы можете обратиться в налоговую Если Вы являетесь плательщиком форма 2 НДФЛ но вы получите налоговый вычет не более 260 тысяч. Хорошего приятного дня вам.

19.11.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Если Вы не воспользовались правом на налоговый вычет до 2014 года то можете вернуть 13%, если уже использовали данное право ранее независимо от суммы вычета вновь его получить не удастся.

19.11.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Только при условии что до 2014 года Вы не пользовались вычетом, тогда можете получить, если официально работаете, обратитесь с заявлением и документами в территориальный налоговый орган.

19.11.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Как следует из Вашей информации правом на налоговый вычет Вы воспользовались в 2007 году, поэтому получить его второй раз Вы не сможете.

19.11.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А по новому законодательству говорят можно второй раз получить 13%, если сумма не привышат 2 мил. руб.

19.11.2017, 16:48

Добрый день. Неправильно Вас информировали Вы можете получить только за одно жильё 13% это не более 260 тысяч за приобретение жилья. Хорошего приятного дня.

19.11.2017, 16:49

В данном случае это для тех кто не пользовался имущественным налоговым вычетом до 2014 года. Для них сохраняется общая сумма вычета 2000000 рублей.

19.11.2017, 16:52

Доброго времени суток

Нет такого нового законодательства, если вы по первой квартире налоговый вычет получили, то больше вам ничего не положено

Удачи Вам. Анна Титова.

19.11.2017, 16:52