Ульяновск, 19.11.2017, 17:30

Возможно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры?

Вопрос №13486831 из г. Ульяновск
опубликован 19.11.2017, 17:30
Здравствуйте) У меня такой вопрос: я купила квартиру в 2010 году за 950 тыс. и воспользовалась налоговым вычетом, могу ли я сейчас купить еще одну квартиру за 1 млн. и опять воспользоваться вычетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вычетом воспользоваться можно только один раз в жизни, поэтому не получится. Вы его использовали. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 17:35

Доброго времени суток! Можете.

Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС.

19.11.2017, 17:30

Добрый день. Все верно Вам говорят. Если Вы воспользовались правом на налоговый вычет до 2014 года то независимо от суммы воспользоваться им вновь, к сожалению, не можете.

19.11.2017, 17:34

Доброго времени суток. Вычетом воспользоваться можно только один раз в жизни, поэтому не получится. Вы его использовали. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А мне в налоговой сказали, что нет, потому, что квартира была куплена до 2014 года, когда принят был закон о том, что налоговые вычеты можно получать с 2 млн.

19.11.2017, 17:32