Насколько правомерны онлайн кредиты? И могут ли они подать иск в суд?
Добрый день!
Но если эти фирмы зарегистрированы, то правомерны, в любом случае могут обратиться в суд. но делают это крайне редко на самом деле.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Онлайн кредиты полностью правомерны, соответствует нормам права и имеют право обращаться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго вам дня. Если у вас сними заключён договор, а вы его не исполняется, то этот онлайн кредитор имеет право подать на вас исковое заявление в суд.
Добрый день к сожалению правомерны. И конечно могут подать в суд.
ГК РФ Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.