Архангельск, 19.11.2017, 18:04

Что делать, если вас оповестили о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ?

Вопрос №13486980 из г. Архангельск
опубликован 19.11.2017, 18:04
Пришло уведомление, в отношении Вас возбужденного уголовное дело предусмотренного частью.1 ст.318 УК РФ, как нам действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Адвоката срочно искать и приглашать. И пока не выработаете позицию с адвокатом, ни на какие вопросы следователя не отвечать.

19.11.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Я бы посоветовал заключить соглашение с адвокатом и все последующие посещения органов по вызову необходимо делать только с ним.

19.11.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, благодарю за ответ.

Добрый день!

В данном случае нужно знакомиться с материалами дела и разбираться в ситуации, вообще что, как и почему, теперь нужно обратиться к адвокату любому и заключить соглашение, чтобы он мог все это проверить и оценить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо,большое

Добрый день, уважаемый посетитель!

Что за уведомление? Если повестка - явитесь, желательно с адвокатом.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,все понятно

Необходимо обратиться к адвокату в Вашем городе, желательно до начала первых следственных действий. Если необходима помощь-обращайтесь в личные сообщения.

20.11.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Что означает: Данное решение может быть обжаловано Вами руководителю следственного отдела, прокурору или городской суд в порядке, установленном главой УПК РФ.

19.11.2017, 18:31

Вы можете не согласившись с возбуждением уголовного дела обжаловать действия следователя согласно ст.124 УПК РФ руководителю следственного органа и прокурору и ст.125 УПК РФ в суд. Всего доброго.

19.11.2017, 18:33

Это значит, что вы вправе обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела. - если у Вас, конечно, есть основания для обжалования.

19.11.2017, 18:46