Уведомление о возбуждении уголовного дела по статьям 159.1 и 165 УК РФ - Законное или незаконное действие?
Пришло СМС на телефон уведомление в отношении вас возбуждено уголовное дело по ст 159.1,165 ук рф вы обязаны явиться в ГУ МВД по ио. Это законно или нет?
Лучший ответ
Это коллекторы пугают. Конечно, это незаконно.
Спасибо за дельный совет!
Это явно не из полиции смс. Поставьте номер в чёрный список. Вызывать должны повесткой, с указанием кабинета, фио следователя к кому вызываетесь и т. д.
А почему не законно пото му что по смс нельзя уведомлять.
Потому что МВД не рассылает смс никогда и никому.
Добрый день!
Официальный уведомлением смс быть не может, Вы можете уточнить этот вопрос, связавшись со следователем. Такие смс обычно рассылают коллекторы с целью мотивировать на скорейшее погашение долга.