Нужно ли растормаживать авто с номерами рсо в России? Объясните пожалуйста. Вообще не вкурсе. Спасибо.

Вопрос №13487172 из г. Самара
опубликован 19.11.2017, 18:51
Нужно ли расстомаживать авто с номерами рсо в россии? Обьясните пожалуйста. Вообще не вкурсе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данном случае при въезде оформляется временный ввоз на данный автомобиль. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При въезде в РФ оформляется временный ввоз на 3 мес, через 3 мес надо вывезти машину, либо продлить временный ввоз. Сделать это можно на любой границе или например в таможне в Бутово. Если вы гражданин РФ с видом на жительство в другой стране, временный ввоз вам продлят на 1 год. То есть ответ на ваш вопрос зависит от вашего статуса. А зачем вам номер осетинский вообще? Для них все те же правила, как и для любой иностранной машинки.

19.11.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тоесть я гражданин рф и я смогу ездить без растоможки? Продливать временный ввоз можно на любой таможне?

19.11.2017, 19:06

Доброго времени суток. Если вы гражданин Российской Федерации, то вам придется растамаживать на границе автомобиль. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 19:08