Возможно ли вернуть деньги за потерянные камни-фианиты из золотого кольца?
Возможно потребовать возврата его стоимости, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы на покупку сохранили?
Здравствуйте, никто вам деньги не вернёт, расчитывать можно лишь на ремонт, если случай признают гарантийным.
Удачи вам и всего наилучшего
Валерия, добрый день!
Вам нужно принести кольцо по гарантии, чтобы установить причину выпадания камней.
ОСТ 117-3-002-95 закрепляет срок выявления скрытого дефекта — 6 месяцев.
Если причина - брак, то Вы имеет право на возврат денежных средств.
Всего Вам наилучшего!