Возможные условия прекращения права пожизненного проживания при разводе и владении собственным домом
Здравствуйте, Гульназ Маратовна! Право пожизненного проживания нельзя прекратить, не важно, что у Вашего мужа есть дом, Вы можете продать квартиру, если ее купят при таких обстоятельствах, только Ваш муж может добровольно сняться с регистрационного учета в данной квартире.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Так как муж отказался от приватизации, то он имеет пожизненное право пользования и проживания. Квартиру можете продать вместе с мужем. Выселить не сможете.