Санкт-Петербург, 19.11.2017, 20:03

Как решить проблему домашнего производственного цеха - меры предотвращения и ограничения для соседей

Вопрос №13487402 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2017, 20:03
Сосед сверху устроил дома производственный цех по сборке корпусной мебели (кухни на заказ. В почтовые ящики даже распространяется соответствующая реклама). С 8 до 23 грохот. Так продолжается почти целый год. Какие могут быть меры по предотвращению содержать в квартиры для жилья производственный цех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в вашу управляющую компанию и администрацию района. Жилое помещение должно быть использовано по его прямому назначению.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением о проверку в администрацию, а так же в жилищную инспекцию, пусть разбираются, возможно там незаконная деятельность или использование помещения не по назначения, поскольку оно жилое.

19.11.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток Вам. Обращайтесь в прокуратуру, управляющую компанию, участковому по факту того что в жилом помещении открыто производство коммерческое. Удачи Вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это не законно, вы можете обратиться с соответствующей письменной жалобы в прокуратуру, будет проведена проверка у жалобе.

19.11.2017, 20:42

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае его могут привлечь к административной ответственности, подайте заявление участковому

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 20:43

Можете обратиться с жалобами в районную администрацию, государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Рекламные листки приложите как доказательство. Лучше, если жалоб будет много, от как можно большего числа соседей.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

19.11.2017, 20:54

Доброго времени суток Вам. Обращайтесь в прокуратуру, управляющую компанию, участковому по факту того что в жилом помещении открыто производство коммерческое. Удачи Вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 20:57

Производство мебели в квартире.

19.11.2017, 20:29

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

19.11.2017, 20:30

Доброго времени суток Вам. Обращайтесь в прокуратуру, управляющую компанию, участковому по факту того что в жилом помещении открыто производство коммерческое. Удачи Вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 20:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских