Калининград, 19.11.2017, 20:04

Как развестись с супругом, проживающим в другом городе, при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №13487418 из г. Калининград
опубликован 19.11.2017, 20:04
Хочу развестись с супругом, есть несовершеннолетний ребёнок. Мы проживаем в разных городах. Поехать и развестись не могу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если ребенок на Вашем содержании, то подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака.

19.11.2017, 20:07

Здравствуйте.

Поскольку вы имеете несовершеннолетнего ребенка, вы имеете право подать исковое заявление по своему месту регистрации.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

19.11.2017, 20:09

Я и с дочерью прописаны у свекрови, а живём в др. городе. Хочу развестись с мужем. Возможно муж будет против развода. Своего жилья у меня нет. Не будет ли у меня из-за этого проблем? Несовершеннолетняя дочь.

19.11.2017, 21:36

Здравствуйте, ваша свекровь может вас снять с регистрационного учета в судебном порядке. Если будет спор о месте жительства ребёнка, то он будет решаться в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 21:37

Здравствуйте! Если только свекровь подаст в суд исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением. Так как брак с сыном будет расторгнут.

19.11.2017, 21:46