Вопрос о включении 2-комнатной квартиры в конкурсную массу для погашения долгов признанного банкротом с долгами в 2 млн рублей

• г. Брянск

Меня признали банкротом с долгами 2 млн рублей у меня есть в собственности 2 комнатная квартира площадью 48 кв.м я работаю заработок 30 т.р в месяц а минимальный платёж по кредитам 45 т.р будет ли она включена в конкурсную массу в счёт погашения долгов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если квартира не находится в залоге. И это Ваше единственное жилье то в таком случае квартира не будет включена в конкурсную массу, и на нее не могут обратить взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени. Ваше единственное жилое помещение не может быть включено в конкурсную массу. Иное имущество-движимое или недвижимое может быть включено в конкурсную массу при его наличии.

Доброго времени суток Вам. Если это ваше единственное жилье, то в конкурсную массу квартира включена не будет. Удачи Вам и всего наилучшего.