Ответчик в длительной командировке оказался не в курсе судебного разбирательства, при котором принято решение в его отсутствие. Может ли ответчик обжаловать решение суда?
Сможет обжаловать. Но сначала надо восстановить срок на обжалование по ст.
Здравствуйте, ответчик может подать апелляционную жалобу. Если срок обжалования истек, то необходимо также подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.
Удачи вам и всего наилучшего
Ответчик сможет обжаловать решение суда в апелляционном порядке, где возможно рассмотрение спора по существу. Необходимо подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. С документами по делу рекомендую обратиться к адвокату очно.
Здравствуйте!
Ответчик будет иметь право на обжалование, если суд ему восстановить срок на подачу жалобы.
Для этого следует одновременно с апелляционной жалобой подать заявление о восстановлении пропущенного срока. Сделать это следует в течение месяца с той даты, когда ответчик узнал о состоявшемся решении.
В большинстве случаев при аналогичных обстоятельствах суды восстанавливают срок и жалоба передается для рассмотрения в апелляционную инстанцию.