Сроки и процесс отзыва заявления на алименты - сколько времени занимает и что дальше?
Здравствуйте, бывшая супруга хочет забрать заявление на алименты, долго ли это происходит? Она год назад подала, только сейчас начали с меня взыскивать. Сейчас она хочет отказаться, как это делается и долго ли их ещё будут взыскивать? Не придётся ли опять год ждать?
Она может конечно забрать исполнительный документ из ФССП, но это не избавит Вас от обязанности уплачивать алименты на основании постановления суда либо нотариального соглашения. Так что старательно фиксируйте все переводы сумм ей с пометкой "алименты" в назначении платежа.