“Бывшая жена и алименты - как решить вопрос с задолженностью, когда требуется разрешение на вывоз ребенка за границу?”
Ситуация такая, бывшая жена чтобы меня найти год назад подала на алименты. Нашла меня сама, ей нужно разрешение на вывоз ребенка за границу на отдых. Я не против, но алименты за год накопились приличные, а я о них как понимаете только узнал. И сейчас она хочет забрать заявление и не против чтобы я не платил долг по ним, так как у меня др. семья и собрался брать ипотеку. Как это решить?
Лучший ответ
Забрать исполнительный лист у судебного пристава, закрыть дело.
Спасибо за ответ!
Достаточно заявления от Вашей супруги в ФССП РФ о возврате ей исполнительного листа, в котором на может указать, что алименты за год получила, претензий к Вам не имеет.
Составляется Соглашение об уплате алиментов, которое заверяется нотариусом.