Может ли мама заняться оформлением моих документов для социальной защиты по доверенности, мне 27
А подать документы на замену паспорта РФ по доверрости, мне ребёнок страницу оборвал и он не действителен.
Доброго времени суток! А это должны сделать именно Вы, так как паспорт гражданина подлежит замене на основании ст. 12 ПП 828 Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Подать документы на замену паспорта Вам нужно будет лично. Впрочем, как и получать сам паспорт. Более того, выпишут протокол по статье 19.16 КоАП РФ за такое обращение с паспортом. Кроме того, госпошлина 1500 рублей вместо 300 при замене по сроку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! По доверенности Любой человек имеет право представлять интересы другого человека. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
изменение пола;