LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 19.11.2017, 20:58

Может ли мама заняться оформлением моих документов для социальной защиты по доверенности, мне 27

Вопрос №13487696 из г. Курган
опубликован 19.11.2017, 20:58
Может ли мама заняться оформлением моих документов для социальной защиты по доверенности, мне 27
Лучший ответ
Рекомендуется

А подать документы на замену паспорта РФ по доверрости, мне ребёнок страницу оборвал и он не действителен.

19.11.2017, 21:01

Доброго времени суток! А это должны сделать именно Вы, так как паспорт гражданина подлежит замене на основании ст. 12 ПП 828 Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

19.11.2017, 21:05

Подать документы на замену паспорта Вам нужно будет лично. Впрочем, как и получать сам паспорт. Более того, выпишут протокол по статье 19.16 КоАП РФ за такое обращение с паспортом. Кроме того, госпошлина 1500 рублей вместо 300 при замене по сроку.

19.11.2017, 21:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! По доверенности Любой человек имеет право представлять интересы другого человека. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

19.11.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А подать документы на замену паспорта РФ по доверрости, мне ребёнок страницу оборвал и он не действителен.

19.11.2017, 21:01

Доброго времени суток! А это должны сделать именно Вы, так как паспорт гражданина подлежит замене на основании ст. 12 ПП 828 Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

19.11.2017, 21:05

Подать документы на замену паспорта Вам нужно будет лично. Впрочем, как и получать сам паспорт. Более того, выпишут протокол по статье 19.16 КоАП РФ за такое обращение с паспортом. Кроме того, госпошлина 1500 рублей вместо 300 при замене по сроку.

19.11.2017, 21:06