Почему единовременное пособие по беременности и родам выплачивается пос- тепенно, а не в одной сумме - анализ законодательства и практики
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», а так же Федеральному закону от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Пособие по беременности и родам оплачивается работодателем, и выдается вместе с ближайшей зарплатой.Органами соцзащиты, выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.
Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска.
Если у Вас нет страховки то имеют право.
Доброго времени суток! Пособие по беременности обязаны выплатить одной суммой, ежемесячно выплачивается пособие по уходу за ребенком. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.