Два ребенка от первого брака и третий ребенок от второго брака. Мы считаемся многодетной семьей?
Доброго времени суток! Если старшему ребенку еще не исполнилось 18 лет, семья будет признана многодетной и пользоваться льготами.
В российском законодательстве есть четкое определение, какая семья считается многодетной. Прежде всего, это семья, у которой три и более детей, не достигших 18 лет.
При этом считаются не только родные дети, рожденные в браке, но и усыновленные или удочеренные, падчерицы и пасынки. То есть, например, если у женщины есть ребенок от первого брака и двое детей в новом браке, то супруги уже считаются многодетными.
Мы со вторым мужем на разных фамилиях, детей от первого брака он не усыновлял. Старшему ребенку 11 лет, второму 6 лет, третий родится в феврале. И будет записан на фамилию отца. Мы получим статус многодетной семьи? И как выдается справка, на чью фамилию? Муж будет относится к статусу многодетного?