Сдал права, лишен на 18 мес. При остановки меня за рулем гаишником сколько штраф выпишут? Разумеется трезвый.
Здал права, лишен на 18 мес. При остановки меня за рулем гаишником сколько штраф выпишут? Разумеется трезвый.
Здравствуйте,
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
...2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Добрый вечер!
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
До 30 тысяч, либо 15 суток.