Владикавказ, 19.11.2017, 22:32

Ударили машину, водитель скрылся и номера неизвестны - как найти ответственного?

Вопрос №13488082 из г. Владикавказ
опубликован 19.11.2017, 22:32
Здравствуйте. Ударили машину на кругу водитель скрылся номера не запомнил только цвет и марку. Протокол составили. В гаи сказали что машину не могут найти так как нужны номера авто. Звонил в гаи сказали что номера на камерах не видно хотя рядом торговые центры и автовокзалы. Понятное дело что никто в гаи не шевелится. Что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это не удивительно, что не шевелятся в ГИБДД. Самому нужно искать доказательтва. Обойдите все точки, просите предоставить запись с камер.

19.11.2017, 22:50

Здравствуйте.

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

19.11.2017, 22:34

Здравствуйте,

В таком случае можете попробовать нанять адвоката, он сделает запрос, если рядом есть видео камеры

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 22:34

Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников ГИБДД вышестоящему начальству в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

19.11.2017, 22:37

На счёт прокуратуры, с момента аварии прошло 25 дней, сколько у меня есть времени чтобы падать жалобу.

19.11.2017, 22:37

Здравствуйте, так нечего тянуть, пишите жалобу в прокуратуру и подавайте её, как можно скорее.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 22:41

Можете подать без ограничений по времени. А вот для обжалования в суд 3 месяца в административном порядке, предусмотренном КАС РФ.

19.11.2017, 22:42