Пришло заказное письмо о разводе. Брать или не брать. , Я против развода.
Добрый день!
Брать, конечно. Если вы против развода, явитесь в суд или направьте своего представителя и заявите об этом. Суд даст время на примирение сторон. Если все согласны, разведут сразу.
Здравствуйте.
Врач письмо или нет решать вам. В любом случае ваш брак будет расторгнут с момента вступления решения суда в законную силу. Если вы против развода, то необходимо получить решение суда и подать апелляционную жалобу.
Ваше мнение никакой роли не играет. Суд расторгнет брак при любом раскладе. Вопрос только во времени - либо за 1-2 заседания, либо через 3 месяца.
Если один из супругов требует развода, то брак будет все-равно расторгнут. Вопрос лишь времени.
Если вы думаете, что супруга одумается, то наиболее долгий процесс через мирового судью.
Если не получите письмо, то суд не сможет рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Но может повторно выслать и после повторного неполучения письма рассмотреть дело. А может оставить без рассмотрения. Но смысла бегать от писем нет. Если супруги уже не супруги де-факто, то не нужно избегать расторжения брака. Это только усложнит ситуацию в юридическом плане, в плане имущественных споров.