Иваново, 20.11.2017, 00:32

Проценты и штрафы при отзыве лицензии - Незаконная деятельность банка и основания начисления

Вопрос №13488430 из г. Иваново
опубликован 20.11.2017, 00:32
Если у банка отозвали лицензию и он перестал быть кредитно-финансовой организацией, то на каком основании начисляются проценты и штрафы? В данном случае деятельность банка незаконна?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ранее заключенного договора. Если у него отозвали лицензию, то это не приостанавливает действие ранее заключенных договоров.

20.11.2017, 00:35

Обязанность конкурсного управляющего в 2 х месячный срок расторгнуть все договора заключенные предыдущей администрацией. Деятельность без лицензии незаконна. Если это не стыкуется между законами, то вопрос к законодателям.

20.11.2017, 00:52

Кредитные договоры - это актив, имущество банка, которое благополучно будет распродано цессионариями по договору цессии. При этом условия договора остаются прежними и права требования в полном объеме переходят к цессионарию.

20.11.2017, 00:55