Возможность заключения трудового договора на должность продавец-консультант в мебельном магазине при наличии патента на продавца непродовольственных товаров
Если патент оформлен на "продавец непродовольственных товаров", могу ли я заключить трудовой договор как "продавец-консультант" если магазин мебельный.?
Можете. Согласно установленным требованиям в патенте необходимо указывать профессию (специальность, должность, вид трудовой деятельности) иностранного гражданина для временного осуществления трудовой деятельности. В Вашем случае наименования профессий тождественны ("продавец"). Вместе с тем, во избежание деликатных ситуаций рекомендую Вам при оформлении трудового договора просить работодателя включить в текст трудового договора Вашу должность в соответствии с формулировкой патента.