Тула, 20.11.2017, 01:02

Ситуация с наследственной квартирой - множество претендентов, отсутствие платежей и владения. Могу ли я оформить ее на себя?

Вопрос №13488479 из г. Тула
опубликован 20.11.2017, 01:02
У меня такая ситуация нас наследников 3 человек претендуем мы на квартиру однокомнатную они не платят за квартиру и не приезжаю уже почти 8 лет я с могла бы на себя ее оформить? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, нет. Лишить лицо права собственности по данным основаниям не возможно даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Заявить на наследство в порядке наследования по закону вы имеете право в течение 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя), если остальные на заявят о своем праве то тогда вы одна получите наследство, если заявят то увы.

20.11.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Попробовать можно. В силу статьи 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации вправе обратиться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке, предусмотренном главой 27 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суть которого заключается в установлении фактического принятия наследства.

20.11.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Заявить на наследство Вы можете а течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя, в том случае если остальные члены семьи не заявят в установленном порядке, то квартира перейдёт Вам а собственность. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 01:19

Что тогда можно сделать им все равно на эту квартиру а долги растут?

20.11.2017, 01:11

Кристина, вы можете взыскать с них часть уплаченной вами кварталаты в судебном порядке за последние три года.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 01:12

Вы имеете полное право взыскать часть квартплаты обратившись в суд с соответствующим заявлением. Взыскать можно только за последние три года. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 01:21