Как действовать, если при получении разрешения на охоту отказывают из-за предполагаемого преступления
Здравствуйте. Полагаю, стоит выяснить все по месту внесения сведений в ЕРДР, поскольку такие сведения могли вноситься по подложной справке формы №1 (заявление о выдаче паспорта), просто иногда участковым лень проверять личность, и они сами вклеивают необходимое фото в справку (это из практики - уже не раз сталкивался), в результате лицо, виновное в совершение преступления даже отбывает наказание под чужими ФИО.
Удачи Вам.
Если его судили заочно, имеет смысл получить приговор суда и подать на него апелляционную жалобу, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалования. Вполне возможно, что речь идет о его полном тезке.
Яна. Добрый день. Есть смысл съездить в тот город и разобраться. Обратиться в отдел полиции в группу розыска. В случае установления что это однофамилец, взять справку кто действительно в розыске.