Особенности временной регистрации и замены паспорта при проживании в другом городе
Я прописана в одном городе (точнее деревне), а проживаю в другом городе, но область одна и та же. Так вот вопрос, нужно ли мне делать временную регистрацию по месту проживания или можно обойтись без нее? И ещё вопрос не возникнет ли у меня проблем с заменой паспорта в городе в котором я проживаю, если у меня нет временной прописки? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку регион один, то регистрация не нужна. Поменять паспорт сможете без каких то проблем.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если прописана в том же регионе, то Согласно примечанию к статье 19.15.1 КоАП РФ административная ответственность в и привлеченные не можете быть. Так что не беспокойтесь.
Спасибо