Как действовать, если МФО угрожает обращением в правоохранительные органы и возможным судебным процессом из-за задолженности по займу
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно Вас просто пугают, никого мошенничества у Вас нет, а потому и не будет уголовного дела.
Отправляйте их в суд, зато там у Вас снизится намного сумма долга
При грамотном подходе можно вообще долг превратить в копейки
Придет приказ - просто отменяйте его и все
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.Удачи Вам в решении Вашего вопроса.