Иркутск, 20.11.2017, 05:54

Если ребёнок сирота не вставал на очень на квартиру до 27 лет, может ли он ещё встать на очередь?

Вопрос №13488790 из г. Иркутск
опубликован 20.11.2017, 05:54
Здравствуйте, если ребёнок сирота не вставал на очень на квартиру до 27 лет, может ли он ещё встать на очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет как сирота нужно встатьна учет до исполнения 23 лет, однако вы можете встать на учет по улучшению жилищных условий в общем порядке.

20.11.2017, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ да вы можете всать на очередь если у вас нет своего жилья.

20.11.2017, 05:58

Нет. Постановка в очередь на квартиру осуществляется до исполнения восемнадцати лет. Сейчас Вы уже не ребёнок - сирота а взрослый человек.

20.11.2017, 05:58

Если за сиротой закреплено жилье, но оно не пригодны для проживания, можно ли написать на него отказ и встать на очередь на другое жилье?

20.11.2017, 06:05

Нет не сможете вы отказаться иснова встать на учет как сирота, вам нужно обратиться с запросом, чтобы жилье признали не пригодным для проживания и встать на учет по улучшению жилищных условий.

20.11.2017, 06:07

В данном случае закреплённое жильё следует признавать аварийным и непригодным для проживания и тогда Вас поставят в очередь.

20.11.2017, 06:07

Здравствуйте! Вы вполне можете отказаться от данного жилья. Для того, чтобы Вам предоставили жилье вне очереди Вам необходимо обратиться в суд.

20.11.2017, 06:19