Может ли сирота получить квартиру в 26 лет если до этого момента не имел возможности нигде прописаться и встать на учёт.

Лучший ответ

В 26 лет человек уже не является сиротой Если человек не стоял на учете в жилищной очереди стст 49-51 ЖК РФ то жилье ее не предоставят.

Подать заявление на получение бесплатного жилья сирота может лишь до достижения возраста 23 лет.

Здравствуйте,

в целом сроки постановки на учет вы пропустили. Нужно вставать в очередь на жилье в период с 18 до 21 года.

Возможно получится восстановить срок через суд, но чтобы сказать, насколько реально, нужно знать все детали, почему раньше не было возможности встать в очередь.

Желаю Вам удачи и всех благ!