Омск, 20.11.2017, 06:58

Обязательно ли договор дарения права требования по исполнительному листу между физ. лицами оформлять нотариально?

Вопрос №13488927 из г. Омск
опубликован 20.11.2017, 06:58
Здравствуйте. Обязательно ли договор дарения права требования по исполнительному листу между физ. лицами оформлять нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальная форма договора требуется только в случаях, установленных законом. Договор дарения можно составить в простой письменной форме.

20.11.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Совершенно непонятно, причём здесь права требования по исполнительному листу и договор дарения, что конкретно вы собрались дарить и для чего, вам нужно уточнить

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Утро доброе! Если жилье в долевой собственности только тогда нужно оформить договор дарения у нотариуса.

Удачи Вам успехов!

20.11.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, договор уступки права требования по обязательствам можно не заверять нотариально. Закон этого не требует. Всего вам хорошего.

20.11.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Прошу ответить на моё уточнение. Необходимо сменить взыскателя по исполнительному листу. Для этого надо подарить право требования по исп. листу другому физ. лицу. А затем через суд утвердить правопреемство.

20.11.2017, 07:09

Здравствуйте,

Права требования можно только переуступить, подарить его нельзя, вам нужно составить договор цессии

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 07:14