Возможность подачи иска на конкретного человека по факту оскорбления личности и защита неприкосновенности личной жизни в России

Вопрос №13488936 из г. Москва
опубликован 20.11.2017, 07:32

Доброго дня! меня зовут Иван, я москвич, хотел задать еще один вопрос. В этом году жил и лечился в Украине, в ходе общения с несколькими гражданами Украины и России произошло ряд событий, а в итоге меня обокрали. Написал заявления по факту мошенничества по месту происшествия в Одессе на гражданина Украины, он также является гражданином Армении. В связи с тем, что я проживаю в одном городе (в Москве) с людьми, которые участвовали на мой взгляд в мошенничестве, обвинить напрямую всех я не могу, однако меня серьезным образом оскорбили со скандалом, для меня как человека страдающего неврологией (перелом позвоночника) это серьезный вопрос. Могу ли подать иск в суд на конкретного человека гражданина России проживающего в Москве по факту оскорбления личности? Что нужно для этого? Также каким образом я могу зафиксировать нарушения определенной группы лиц неприкосновенности моей личной жизни? Какие факты могут быть достаточными для суда в России. В 2016 году написал по этому поводу жалобу в Администрацию Президента, к сожалению МВД и Роспотребнадзоре меня проигнорировали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрел информацию в консультанте по данной форме, у меня нет доказательств, кроме поврежденного имущества и потраченных нервов. Могу ли я переговорить с участковым по месту жительства данного человека? Так как он так же позорит мой город выдавая себя за москвича в Одессе, регулярно совершая хулиганские действия.

20.11.2017, 08:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы имеете такое право в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 08:35

Добрый день, уважаемый Иван

Этого достаточно для подачи иска в суд и взыскания компенсации ущерба

Удачи вам и вашим близким!

20.11.2017, 08:38

Иван, выдавать себя за москвича в Одессе, это конечно "очень серьезное преступление" :)

Не тратьте время на это, такое не предусмотрено ни одним законом, как преступление или правонарушение, если говорить серьезно.

Хулиганские действия могут быть наказаны по месту совершения таковых, то есть, насколько я понял, в Одессе.

20.11.2017, 12:12

Добрый день, уважаемый Иван

Подавайте в суд иск о защите чести и достоинства и взыскивайте моральный ущерб

Удачи вам и вашим близким!

20.11.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Посмотрел информацию в консультанте по данной форме, у меня нет доказательств, кроме поврежденного имущества и потраченных нервов. Могу ли я переговорить с участковым по месту жительства данного человека? Так как он так же позорит мой город выдавая себя за москвича в Одессе, регулярно совершая хулиганские действия.

20.11.2017, 08:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы имеете такое право в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 08:35

Добрый день, уважаемый Иван

Этого достаточно для подачи иска в суд и взыскания компенсации ущерба

Удачи вам и вашим близким!

20.11.2017, 08:38

Иван, выдавать себя за москвича в Одессе, это конечно "очень серьезное преступление" :)

Не тратьте время на это, такое не предусмотрено ни одним законом, как преступление или правонарушение, если говорить серьезно.

Хулиганские действия могут быть наказаны по месту совершения таковых, то есть, насколько я понял, в Одессе.

20.11.2017, 12:12