Нарушение процедуры - Комиссия ПДН не преобщила моё возражение к материалам дела

Вопрос №13488964 из г. Тюмень
опубликован 20.11.2017, 07:13
На комиссии по делам несовершеннолетних, я предъявила возражение в письменном виде, и попросила преобщить возражение к материалам дела. После окончания собеседования сказали протокол будет вынесен через три дня. Когда я получила протокол, пошла домой, прочитала его. В протоколе не было указано то что я просила преобщить моё возражение, так как там были мои объяснения, и законы, значит они его не преобщили? Теперь я хочу обратиться в суд, а мне нужно доказательство того, что я им давала возражение и они его к материалам дела не преобщили. Как мне доказать что Комиссия ПДН не преобщили моё возражение к материалам дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Если на заседании комиссии ПНД кроме Вас не было еще каких то людей, то к сожалению будет невозможно доказать что вы предоставляли письменные возражения Члены же комиссии будут утверждать в один голос, что вы ничего не предоставляли.

20.11.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Вы могли написать возражения в двух экземплярах, и на своем экземпляре поставить отметку (входящий номер) , что вы документ отдали инспектору

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мне надо доказать что возражение было. У меня есть ещё 7 дней для обжалования постановления комиссии ПДН. Если я пойду в комиссию ПДН и скажу, чтобы они сделали мне копию моего возражения и поставили на нём печать о том что оно преобщено к материалам дела, если они откажут, куда мне обращаться?

20.11.2017, 07:50

Вы конечно можете поступить подобным образом Если вам откажут то на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения ПНД.

20.11.2017, 07:53