Помогите пожалуйсто: могу ли я отказаться от алиментов и лишить родительских прав?
Помогите пожалуйсто: могу ли я отказаться от алиментов и лишить родительских прав? ,на протяжении 13 лет, должник то платит, то не платит, на 01.06.2011 г долг составил 289791 тыс. руб, официального брака у меня не было, ребенок носит его фамилию, есть установление отцовства. Должник пояснил мне, что платить он не собирается, намекнул, что наступит время и он потребует свои права, предупредил, что если я подам еще раз на него в суд, мне же будет хуже. Что мне делать?
Лучший ответ
Яна, вы имеете право обратиться в суд с требованием о лишении отца ребенка родительских прав по основанию злостного уклонения от исполнения родительских обязанностей по содержанию ребенка. При этом, при принятии судом такого решения, отец все равно будет обязан материально содержать ребенка, но никаких прав. в том числе на содержание его в старости, иметь не будет.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!