Возможно ли изменить фамилию ребенка, если отец лишен родительских прав?
Добрый день! Да, сможете вернуть без учета мнения отца, но предварительно нужно будет обратиться в органы опеки и попечительства и взять согласия у них, как правило проблем с этим не возникает.
Здравствуйте. Если отец будет лишен родительских прав, то Вы вправе без его согласия сменить ребенку фамилию на свою. Но для этого также необходимо согласие органа опеки.
Здравствуйте.
Да, сможете. Для этого Вам нужно будет обратиться с решением суда в ЗАГС и написать заявление о смене фамилии. Получите свидетельство о рождении с новой фамилией.