Проблемы с квартирой по ветеранскому сертификату - ограничения на продажу и наследование

Моя бабушка купила квартиру по ветеранскому сертификату, как вдова ветерана ВОВ. При этом доплачивала более 300 тысяч рублей своих денег. Теперь вроде как выясняется что эта квартира государственная и продать или передать по наследству она ее не может. Так ли это?
Лучший ответ

Влад, государственную квартиру нельзя купить за деньги. Другой вопрос, что могут быть наложены ограничения в продаже квартиры, на несколько лет. Ознакомьтесь внимательно с договором купли-продажи квартиры. если возникнут вопросы, 0бращайтесь лично.

Если у Вашей бабушки есть на руках свидетельство о праве собственности на квартиру, то она имеет право сделать с ней все, что захочет.

Возможно, что на операции с этой квартирой наложены некоторые ограичения, об этом Вы можете узнать за небольшую плату в Госрегистратуре, она находится по аадресу: пощадь Победы, дом 8 (напротив центрального рынка).