Как решить проблему просрочек в МФО и избавиться от назойливых звонков
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами и мфо если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. На действия можете написать жалобу в прокуратуру.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Поменяйте номер телефона и жестко им скажите, что будете привлекать их уголовной ответственности. И больше не общайтесь. Им отпор надо дать один раз и отстанут.
Здравствуйте, Марина Ивановна. Это грубое нарушение антиколлекторского закона, Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.
Обратитесь в органы прокуратуры о проверке согласно Закона о прокуратуре. Можете в суд обратится с иском о защите чести и достоинства.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не берите трубку, а соседи могут и о вымогательстве в полицию заявить, если с них требуют Ваш долг
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброе утро! Попробуйте обратиться в МФО и договориться об отсрочке или рассрочке платежа. В таком случае у Вас начисление процентов будет приостановлено и звонить они перестанут.
Добрый день, уважаемая Марина
Не берите телефон, поменяйте номер телефона не реагируйте на них и все.
Удачи вам и вашим близким!
Не имеют права звонить больше 1 раза в день и 2 раз в неделю. Напишите жалобу в Центральный банк на незаконные действия микрофинансовой организации.