Тула, 20.11.2017, 09:09

Вопрос о выделении части дуплекса на земли населенных пунктов для дачного строительства при долевой собственности

Вопрос №13489334 из г. Тула
опубликован 20.11.2017, 09:09
Мы покупаем дуплекс на две семьи на землях населенных пунктов под дачное строительство, возможно ли по закону нам выделить нашу часть? Сейчас на дом долевая собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Выделить вашу долю в жилом доме возможно, после чего ваш дуплекс будет иметь статус многоквартирного дома (квартира 1 и квартира 2). Вся собственность необходимая для обслуживания и расположения уже многоквартирного дома (земельный участок) оформляется в общую долевую собственность собственников жилых помещений этого многоквартирного жилого дома.

20.11.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Екатерине!

Уважаемая Марина! Сообщите цель реального раздела дома, который ведет к непредсказуемым последствиям. Какие препятствия препятствия в пользовании своей долей дома и земельного участка имеют место. У Вас нет никаких проблем для решения вопроса определения порядка пользования долевой собственностью. Если Вас заинтересовало наше предложение может пообщаться на сайте, по телефону и т.п. для его реализации. Ждем!

20.11.2017, 14:08

Земля у нас разделена, но в администрации отказали разделить дом, т к на земле для дачного строительства не может быть многоквартирного дома.

20.11.2017, 09:51

Значит меняйте вид разрешенного использования земельного участка на размещение многоквартирного жилого дома. А это вы сможете сделать когда разделите жилой дом на квартиры.

20.11.2017, 09:54