Каковы права инвалидного ребенка на проживание в квартире, принадлежащей бывшей свате - возможно ли его выселение через суд?
Добрый день, можно, хоть и сложно. Но для полного ответа необходимо знать: с кем определено проживание ребенка, где проживает мать ребенка, где фактически проживает ребенок.
Если ребенок был вселен как член семьи, то на основании ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ выписать ее не получится даже через суд.
Доброго времени суток! Нет, без согласия органов опеки и попечительства выписать ребенка из квартиры нельзя. Даже в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Если это для ребекна является единственным пригодным жильем и за него вступятся органы опоеки, то врядли вам это удастся.
Здравствуйте, Татьяна Тимофеевна Власова.
В вашей ситуации не получиться выписать ребенка из квартиры даже в судебном порядке.